114年05月
北投區大業路392號6樓
-
總價4,368 萬含車位300萬
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
南港區東新街180巷2號
-
總價4,060 萬含車位140萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪23.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2299/100000
112年09月
南港區東新街180巷10號3樓
-
總價3,156 萬含車位160萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
112年09月
南港區東新街180巷10號4樓
-
總價3,210 萬含車位160萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
112年09月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號7樓
-
總價2,196 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年09月
南港區東新街180巷10號2樓
-
總價3,258 萬含車位140萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區吳興街524巷21號7樓之3
-
總價1,940 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區民和街98號13樓之1
-
總價3,083 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街96號2樓
-
總價3,808 萬含車位270萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區市民大道八段529號3樓
-
總價2,182 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加40萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區市民大道八段529號2樓
-
總價2,405 萬含車位210萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增金額25萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區信安街168號10樓之9
-
總價5,755 萬含車位690萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區信安街168號9樓之8
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區市民大道八段529號4樓
-
總價2,177 萬含車位180萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街394巷37號6樓之1
-
總價2,205 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。