112年08月
中山區民權東路二段71巷8號14樓
-
總價3,458 萬含車位200萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷20號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之7
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號11樓之6
-
總價4,255 萬
-
建坪單價167.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號22樓之1
-
總價4,368 萬
-
建坪單價177.1萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號9樓之2
-
總價4,188 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年08月
大安區復興南路二段218號9樓之3
-
總價6,812 萬含車位400萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年08月
大安區復興南路二段218號18樓之1
-
總價4,288 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街12號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之1
-
總價1,633 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之2
-
總價1,375 萬
-
建坪單價133.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1046/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。