113年06月
中山區德惠街12號9樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35號4樓之3
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區安東街35號4樓之2
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號8樓
-
總價3,690 萬含車位310萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之2號8樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區天母西路118號7樓
-
總價12,100 萬含車位710萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪117.79坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區保儀路36號9樓之2
-
總價1,625 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區天母西路118號9樓
-
總價12,168 萬含車位710萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段12號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段12號7樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段12號14樓之2
-
總價6,888 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪75.48坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區天母西路118號3樓
-
總價12,288 萬含車位640萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪117.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.35 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號5樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新豐街38號9樓
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段12號6樓之8
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區天母西路118號6樓
-
總價12,353 萬含車位710萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區汀州路四段289號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
112年10月
文山區汀州路四段281號7樓
-
總價3,975 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區汀州路四段281號8樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
1047/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。