112年10月
北投區承德路七段166號16樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段579號9樓
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路七段168之2號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
文山區新光路一段32巷27號12樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區金山南路一段57號19樓
-
總價22,490 萬含車位1,320萬
-
建坪單價205.8萬/坪已扣除車位
-
建坪136.38坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
北投區義理街27號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區義理街25號2樓
-
總價6,558 萬含車位480萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.11坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年01月
北投區義理街23號8樓
-
總價5,670 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪58.18坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.40 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年01月
北投區義理街23號4樓
-
總價6,500 萬含車位520萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.42坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
112年12月
文山區萬芳路28號4樓之7
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區延壽街18巷1號12樓
-
總價4,618 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號2樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區延壽街18巷5號14樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.56坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方有免除買方244萬簽約款價金親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區大業路528號8樓
-
總價3,538 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路522號14樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區安康路20號3樓
-
總價12,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪241.49坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪38.93 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路20號3樓之2
-
總價13,000 萬含車位750萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪250.1坪含車位32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路20號3樓之1
-
總價9,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪189.2坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪29.48 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1048/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。