113年11月
南港區舊莊街一段85號12樓之8
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區永吉路553巷3號8樓之2
-
總價4,794 萬含車位270萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款32169789元,建物價款13070211元,車位價款2700000元
112年12月
北投區磺港路108號10樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區重慶北路四段108號5樓之5
-
總價2,835 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之3
-
總價5,658 萬含車位350萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
士林區中山北路五段757號15樓
-
總價6,650 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之2
-
總價9,938 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
士林區後港街134巷2號9樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路五段755號4樓
-
總價5,810 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段753號11樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區後港街134巷6號14樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區興城街70號6樓之5
-
總價3,860 萬含車位240萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區興城街70號3樓之7
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段112號5樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
大同區承德路二段112號5樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
大同區承德路二段112號7樓之1
-
總價836 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年10月
大同區承德路二段112號7樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
大同區南京西路448號11樓之1
-
總價4,918 萬含車位320萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路448號3樓之2
-
總價4,250 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1052/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。