113年02月
大同區長安西路107號8樓
-
總價2,464 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路448號4樓之3
-
總價2,395 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之2
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓
-
總價1,053 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路一段27號21樓
-
總價11,399 萬含車位860萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
大同區延平北路一段29號24樓
-
總價10,943 萬含車位730萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.55坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之8
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費500000元;
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號10樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段218號22樓
-
總價6,820 萬含車位400萬
-
建坪單價167.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號5樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
112年09月
大安區復興南路二段218號21樓之5
-
總價7,544 萬含車位400萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段218號11樓之2
-
總價6,366 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段218號9樓之1
-
總價4,450 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號8樓
-
總價3,358 萬含車位200萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段218號24樓之1
-
總價4,398 萬
-
建坪單價178.4萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號5樓之7
-
總價3,210 萬含車位200萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區臥龍街289號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號43號
1053/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。