114年03月
大安區新生南路三段70巷8號3樓
-
總價6,238 萬含車位400萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段70號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.38坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段93巷62號3樓
-
總價3,025 萬含車位190萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號3樓之6
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35號6樓之5
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區天母西路118號8樓
-
總價11,938 萬含車位680萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段12號5樓之1
-
總價2,156 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段12號5樓之2
-
總價2,185 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,748 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號3樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號4樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄12之1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號2樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區松河街80號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區汀州路四段285號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
112年11月
文山區汀州路四段291號6樓
-
總價688 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為參與都更權利變換之現地安置戶分配
112年10月
松山區八德路四段579號10樓
-
總價3,346 萬含車位250萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1055/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。