113年05月
萬華區漢口街二段88號13樓之8
-
總價2,250 萬含車位160萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106號3樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號18樓之7
-
總價2,520 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年06月
南港區東新街106號2樓
-
總價3,774 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號16樓之3
-
總價1,756 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
萬華區漢口街二段88號7樓之3
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街100號7樓之1
-
總價2,277 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,262 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區民和街96號4樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之8
-
總價1,727 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年07月
萬華區民和街98號7樓之2
-
總價2,462 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106之1號6樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街98號14樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106號6樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街98號10樓之2
-
總價2,836 萬含車位500萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區成功路一段62號6樓
-
總價7,310 萬含車位460萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段58號6樓
-
總價7,070 萬含車位470萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段56號6樓
-
總價8,988 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1058/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。