112年11月
大同區承德路一段88號11樓之5
-
總價6,470 萬含車位380萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.13坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,988 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄3號2樓之3
-
總價3,608 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區臥龍街289號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段132號8樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金湖路363巷51弄27號2樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新豐街32號8樓
-
總價3,180 萬含車位270萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區義理街23號9樓
-
總價6,270 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.28坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區齊東街70巷17號3樓之1
-
總價2,336 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷9號6樓
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段13號3樓
-
總價2,952 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段13號4樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段141巷23號8樓之1
-
總價4,800 萬含車位400萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社中街339號5樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段441巷30號16樓之3
-
總價7,168 萬含車位720萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.9坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
士林區中山北路五段757號12樓
-
總價6,898 萬含車位330萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段746號12樓之3
-
總價3,998 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路210號12樓
-
總價6,150 萬含車位360萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路208號12樓
-
總價8,950 萬含車位720萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1060/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。