112年10月
大同區興城街70號6樓之8
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街180巷8號2樓
-
總價2,850 萬含車位130萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
112年12月
南港區東新街180巷8號3樓
-
總價2,970 萬含車位160萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
112年08月
信義區永吉路206號6樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段12號5樓之7
-
總價2,261 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓
-
總價3,066 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號24樓之7
-
總價6,738 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓之7
-
總價3,490 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2400000元;
112年12月
南港區東新街180巷8號5樓
-
總價3,058 萬含車位170萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
112年12月
南港區東新街180巷2號3樓
-
總價3,908 萬含車位180萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年09月
大同區興城街70號2樓之2
-
總價3,113 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號20樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年10月
大安區復興南路二段218號23樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價177.6萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年06月
大同區民族西路166號4樓之1
-
總價1,438 萬含車位180萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:隔間牆拆除
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號2樓之2
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段15號8樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號18樓
-
總價6,550 萬含車位350萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年03月
文山區興隆路三段304巷15號8樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 沐極
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路107號5樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號11樓
-
總價3,500 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1062/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。