112年10月
中山區民權東路二段71巷8號6樓
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號18樓之2
-
總價6,810 萬含車位380萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號2樓之2
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號18樓
-
總價6,550 萬含車位350萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號11樓
-
總價3,500 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段218號24樓之5
-
總價6,998 萬
-
建坪單價161.9萬/坪
-
建坪43.22坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓
-
總價3,598 萬含車位200萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2980000元;
112年10月
大安區復興南路二段218號21樓之6
-
總價4,418 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
大安區復興南路二段218號11樓之1
-
總價4,256 萬
-
建坪單價169.8萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年10月
中山區民權東路二段71巷8號15樓之7
-
總價4,838 萬含車位310萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之5
-
總價2,730 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段218號34樓之6
-
總價4,998 萬
-
建坪單價200.8萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年01月
大安區臥龍街289號2樓之1
-
總價3,750 萬含車位500萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段218號23樓之2
-
總價6,950 萬含車位400萬
-
建坪單價168.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之1
-
總價2,448 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段218號23樓之7
-
總價6,999 萬含車位350萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.61坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1063/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。