113年03月
北投區義理街27號7樓
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段71巷16號16樓
-
總價7,850 萬含車位400萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.66坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
北投區義理街25號11樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段304巷15號8樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 沐極
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區新明路458號5樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之10
-
總價3,300 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之9
-
總價3,180 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號13樓之6
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號8樓之9
-
總價3,703 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文承路20號10樓
-
總價16,300 萬含車位1,530萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪213.66坪含車位37.03坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格108200000,建物價格39500000,車位價格15300000,合計163000000
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號9樓
-
總價2,928 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街32號14樓
-
總價5,720 萬含車位340萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區牯嶺街126號4樓之2
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街32號4樓
-
總價5,240 萬含車位340萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大同街26號17樓
-
總價6,296 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
1067/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。