114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街30號4樓
-
總價3,850 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號2樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷168號2樓
-
總價1,476 萬含車位188萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷168號6樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區致遠一路二段120號3樓
-
總價4,888 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街36號9樓
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段281號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號9樓之2
-
總價3,250 萬含車位330萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓之2
-
總價3,398 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路225巷7弄7號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 鼎邦采吉
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
信義區永吉路208號6樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷9號9樓之2
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路225巷7弄7號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 鼎邦采吉
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
南港區三重路41巷27號3樓
-
總價2,956 萬含車位230萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路206號6樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區柳州街23號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區貴陽街二段15號8樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路529號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1069/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。