113年12月
南港區永吉路553巷3號22樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街96號9樓
-
總價4,166 萬含車位250萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區永吉路553巷3號14樓之2
-
總價5,829 萬含車位400萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷37號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號6樓
-
總價2,361 萬含車位171萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1440萬元 建物價格921萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區重慶北路四段108號11樓之5
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段109巷2號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段23號15樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪59.41坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路153號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓之2
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區雙城街23號3樓之7
-
總價2,615 萬含車位170萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路363巷51弄27號3樓
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街27號5樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷1號6樓
-
總價5,418 萬含車位300萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1071/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。