113年08月
中山區中山北路二段77巷12號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,520 萬含車位200萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台約定專用部分
113年09月
中山區德惠街12號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區德惠街12號4樓之7
-
總價1,935 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之2
-
總價1,428 萬含車位180萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號3樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之1
-
總價1,893 萬含車位200萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.23坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠街12號10樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段97巷3號2樓
-
總價8,747 萬含車位925萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區德惠街12號4樓之5
-
總價1,808 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段132號8樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區德惠街12號3樓之6
-
總價1,616 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區德惠街12號3樓之7
-
總價2,120 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年03月
大安區復興南路一段165號11樓
-
總價4,531 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號10樓之3
-
總價3,650 萬含車位400萬
-
建坪單價168.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號4樓之5
-
總價3,295 萬含車位385萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之2
-
總價1,658 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年05月
大安區安東街35號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷82弄23號6樓
-
總價1,954 萬含車位170萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1074/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。