112年05月
北投區三合街一段82巷75號
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路三段57號3樓之5
-
總價1,085 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區指南路三段57號2樓之5
-
總價1,153 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路六段170號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號9樓
-
總價2,978 萬含車位180萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區天母西路116號5樓
-
總價12,195 萬含車位750萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之2
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段166號18樓
-
總價7,000 萬含車位550萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號3樓之1
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.72坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 至仁愛
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
112年12月
松山區松河街82號14樓
-
總價2,141 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號9樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段581號11樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區汀州路四段287號11樓
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區金山南路一段57號7樓
-
總價14,680 萬含車位1,220萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區萬芳路28號5樓之5
-
總價3,210 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金山南路一段59號17樓
-
總價15,760 萬含車位900萬
-
建坪單價183.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.39坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
中正區金山南路一段59號13樓
-
總價14,500 萬含車位790萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
松山區八德路四段583號12樓
-
總價2,405 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1075/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。