113年03月
文山區政大二街207號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區政大二街209號4樓
-
總價2,162 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號3樓
-
總價1,936 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街29號2樓
-
總價5,768 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號5樓
-
總價2,052 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號11樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路六段166巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.87坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街209號2樓
-
總價2,274 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
松山區延壽街18巷1號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區木柵路三段85巷8弄3號9樓
-
總價2,720 萬含車位140萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號
-
總價2,086 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路526號23樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷5號2樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷3號5樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段209號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區大業路536號24樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段52巷3號7樓之1
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
113年09月
松山區南京東路四段52巷3號
-
總價4,434 萬含車位200萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
113年07月
中正區杭州南路一段53號11樓
-
總價9,200 萬含車位370萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1076/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。