112年10月
信義區永吉路218號10樓
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.09坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路202號11樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價90.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路202號10樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路216號10樓
-
總價5,750 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街29號6樓
-
總價2,059 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街19號8樓
-
總價3,490 萬含車位300萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街11號9樓
-
總價2,868 萬含車位230萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街7號19樓
-
總價6,600 萬含車位480萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街9號11樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號7樓
-
總價2,615 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街13號19樓
-
總價2,148 萬含車位240萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街7號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永吉路208號5樓
-
總價5,529 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區舊莊街一段3巷12弄42號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街9號21樓
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位24.56坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街13號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區東新街180巷12號4樓
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.62坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3877/100000
113年02月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路三段9號13樓
-
總價86,407 萬含車位2,783萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪1203.76坪含車位118.92坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪148.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路278巷46號6樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1078/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。