114年03月
大安區復興南路一段132號6樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段173號11樓之3
-
總價2,358 萬
-
建坪單價175.5萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街149巷8號16樓之1
-
總價15,968 萬含車位1,280萬
-
建坪單價190.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.26坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪13.26 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區植福路195之1號10樓
-
總價3,375 萬含車位250萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段175號3樓
-
總價5,097 萬含車位270萬
-
建坪單價188.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物款1255萬元,土地款3572萬 車位270萬元
112年06月
北投區三合街一段82巷73號7樓之2
-
總價2,568 萬含車位160萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路118號2樓
-
總價15,528 萬含車位740萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪152.87坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路118號12樓
-
總價12,538 萬含車位700萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段12號12樓
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號7樓之1
-
總價3,576 萬含車位250萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪6.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號4樓之2
-
總價1,618 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路428巷10號2樓
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路428巷10號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段583號9樓之1
-
總價2,077 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段583號11樓之1
-
總價2,105 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區仁愛路二段74號17樓
-
總價8,888 萬含車位450萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山南路一段59號5樓
-
總價13,389 萬含車位980萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.30 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區仁愛路二段74號10樓之3
-
總價6,053 萬含車位233萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案僅出售3/4之產權。(1個車位之面積應為45.97平方公尺,唯本案僅出售部分產權)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區指南路一段61號5樓
-
總價2,029 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1082/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。