113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區興城街70號6樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號18樓之2
-
總價6,480 萬含車位250萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號14樓之3
-
總價7,338 萬含車位350萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號12樓之2
-
總價5,668 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之2
-
總價3,228 萬含車位180萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路一段27號27樓
-
總價7,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區建國北路二段58號19樓之1
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段60號19樓之1
-
總價6,980 萬含車位700萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1086/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。