112年08月
中山區農安街33號2樓之2
-
總價1,920 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段218號19樓之2
-
總價6,838 萬
-
建坪單價175.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
大安區復興南路二段218號19樓之5
-
總價7,830 萬含車位400萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
大安區復興南路二段218號21樓
-
總價6,810 萬含車位380萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年02月
大安區復興南路二段218號11樓之7
-
總價6,888 萬含車位420萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.44坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年02月
大安區復興南路二段218號20樓
-
總價6,800 萬含車位380萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年02月
大安區復興南路二段218號18樓之5
-
總價6,968 萬
-
建坪單價161.2萬/坪
-
建坪43.22坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段218號24樓之2
-
總價6,980 萬含車位380萬
-
建坪單價169.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段218號20樓之3
-
總價5,198 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安沐居
113年05月
大安區臥龍街289號8樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號2樓等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.72坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段三小段271地號;僅車位交易;
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號2樓等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.72坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段三小段271地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
中山區德惠街12號3樓之3
-
總價3,118 萬含車位200萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
114年03月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
114年05月
大安區復興南路一段171號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價192.5萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢價格無法拆分
112年05月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位258萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區榮華一路10號9樓
-
總價3,088 萬含車位230萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1087/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。