112年11月
文山區羅斯福路六段166巷1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬慶段二小段954地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
文山區羅斯福路六段166巷1號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康寧路三段12號12樓之2
-
總價6,990 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪75.48坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段61號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段一小段194地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區承德路七段168之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.11坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
文山區汀州路四段289號6樓
-
總價1,757 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為參與都更協議合建現地安置戶分配
113年03月
松山區八德路四段581號12樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段283號12樓
-
總價5,320 萬含車位280萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號5樓
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:設備費:40萬元正。
113年05月
中正區仁愛路二段74號4樓之2
-
總價7,890 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
文山區汀州路四段283號18樓
-
總價5,937 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
113年06月
中正區金山南路一段59號12樓
-
總價14,688 萬含車位1,100萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.2坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中正區金山南路一段59號9樓
-
總價14,020 萬含車位740萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.91坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.14坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
113年09月
文山區興隆路三段269巷9號5樓
-
總價1,687 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 興隆錄
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地價款9504985元建物價款7367714元共16872699元完稅款7391405元此金額已含委建房屋契約書第二條價款3944000元返還尾款9481294元 等同建商土地款找補已付
113年09月
松山區延壽街18巷9號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪7.49 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路四段172號13樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
114年01月
北投區立農街一段333號7樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。