113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍街91巷10號4樓之1
-
總價2,558 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路一段23號16樓之1
-
總價7,650 萬含車位350萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區興城街70號5樓之7
-
總價6,018 萬含車位240萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路一段88號11樓之3
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段112號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路153號5樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號7樓
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號4樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區永吉路553巷5號16樓
-
總價8,350 萬含車位600萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.19坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區重慶北路四段108號10樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號5樓之1
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.22坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
士林區德行東路258號8樓之1
-
總價5,244 萬含車位500萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號12樓之1
-
總價4,810 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之1
-
總價10,200 萬含車位1,050萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.83坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
士林區中山北路五段755號2樓
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路一段23號25樓
-
總價7,850 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
大同區承德路一段27之1號
-
總價11,000 萬含車位300萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.69坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.62 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1090/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。