113年04月
大同區鄭州路101號11樓
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路二段60號10樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.44坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路458巷41弄70號3樓
-
總價4,358 萬含車位340萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路458巷41弄62號3樓
-
總價5,228 萬含車位350萬
-
建坪單價156.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.59坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區農安街33號2樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號4樓
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號21樓之7
-
總價6,649 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪42.71坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年03月
大安區復興南路二段218號9樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號33樓之2
-
總價7,658 萬含車位400萬
-
建坪單價186.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
安沐居
113年03月
大安區復興南路二段218號23樓之3
-
總價5,690 萬含車位400萬
-
建坪單價172.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年04月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號11樓之5
-
總價6,950 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年12月
中山區中山北路二段77巷12號15樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年01月
中山區德惠街12號8樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段33巷15號10樓之6
-
總價6,818 萬含車位350萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠街12號4樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段132號15樓之3
-
總價2,113 萬含車位250萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.55坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號2樓
-
總價2,250 萬含車位140萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號3樓
-
總價2,415 萬含車位140萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1091/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。