112年10月
文山區指南路三段57號8樓之5
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路428巷2號8樓
-
總價4,180 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化南路一段100巷11號9樓
-
總價6,600 萬含車位260萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 世田介
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
文山區汀州路四段285號3樓
-
總價2,695 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段287號8樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段583號6樓之1
-
總價2,045 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段579號12樓
-
總價3,378 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段289號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段583號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街58號2樓
-
總價5,030 萬含車位230萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街58號15樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,375 萬含車位300萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之2
-
總價1,298 萬含車位270萬
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成功路一段56號13樓
-
總價10,537 萬含車位1,320萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.61坪含車位42.34坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪20.58 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為68747429元;建物價格為36625571元
113年12月
南港區成功路一段60號13樓
-
總價9,010 萬含車位1,100萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪141.55坪含車位35.29坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為58780413元;建物價格為31315587元
113年12月
南港區成功路一段66號13樓
-
總價8,478 萬含車位880萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款55312149元整,建物價款29467851元整
113年12月
南港區成功路一段50號13樓
-
總價9,333 萬含車位1,100萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪145.88坪含車位35.29坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪18.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為60891642元;建物價格為32440358元
113年12月
南港區成功路一段68號13樓
-
總價7,910 萬含車位880萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪124.46坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款51605752元整,建物價款27493248元整
1092/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。