113年12月
南港區東新街106之1號6樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
南港區永吉路553巷3號7樓
-
總價7,800 萬含車位400萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區永吉路553巷3號10樓之1
-
總價6,393 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區永吉路553巷3號10樓
-
總價8,500 萬含車位300萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街86巷50號
-
總價14,588 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪113.52坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪17.54 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中街160號7樓之2
-
總價3,400 萬含車位190萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.51坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區漢中街160號5樓之11
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路41巷19號10樓
-
總價4,278 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.57坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段236巷7號5樓之2
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之1
-
總價4,530 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段88號10樓之2
-
總價2,712 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號12樓之3
-
總價4,600 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號14樓之3
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之3
-
總價5,858 萬含車位750萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.52坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路316號13樓
-
總價3,430 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路338號11樓之1
-
總價5,566 萬含車位300萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.46坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1093/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。