113年03月
大同區興城街70號7樓之5
-
總價4,770 萬含車位240萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區興城街70號15樓之6
-
總價6,675 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪59.33坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之7
-
總價5,020 萬含車位220萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段194巷3號6樓之3
-
總價3,380 萬含車位310萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約定專用
112年07月
中山區北安路458巷41弄68號16樓
-
總價3,977 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區北安路458巷41弄66號3樓
-
總價5,770 萬含車位340萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路458巷41弄58號16樓
-
總價6,888 萬含車位320萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路458巷41弄68號15樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價155.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區北安路458巷41弄60號16樓
-
總價5,523 萬含車位350萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街33號11樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段218號21樓之3
-
總價5,230 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年04月
大安區復興南路二段218號22樓之3
-
總價5,665 萬含車位350萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段218號24樓之3
-
總價5,838 萬含車位420萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年05月
大安區復興南路二段218號11樓之3
-
總價5,846 萬含車位420萬
-
建坪單價176.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;
113年05月
大安區復興南路二段218號23樓之5
-
總價7,758 萬含車位760萬
-
建坪單價161.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路二段218號34樓之1
-
總價4,990 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安沐居
114年01月
中山區中山北路二段77巷12號14樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺約定專用部分
1094/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。