114年02月
中山區德惠街12號13樓之7
-
總價2,400 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區德惠街12號3樓之6
-
總價1,876 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號11樓之3
-
總價3,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之2
-
總價2,435 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段12號12樓之1
-
總價6,999 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新豐街30號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.05坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路三段12號8樓之8
-
總價3,840 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段12號12樓之3
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.5坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區杭州南路一段71巷18號8樓
-
總價9,989 萬含車位價
-
建坪單價132.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.64坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
北投區承德路七段168之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.06坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區松河街82號12樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號8樓
-
總價3,325 萬含車位250萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段583號12樓之1
-
總價2,105 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段583號8樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號5樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號11樓
-
總價3,370 萬含車位250萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號4樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1095/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。