113年07月
中正區仁愛路二段74號6樓之2
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價135.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.79坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:49號
113年06月
文山區汀州路四段293號16樓
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段287號6樓
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
114年01月
內湖區安康路20號4樓之6
-
總價10,261 萬含車位1,135萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪195.43坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段256巷59號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價176.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中街160號14樓
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街62號3樓
-
總價6,060 萬含車位580萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路225巷7弄7號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 鼎邦采吉
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區寶興街140巷7號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區寶興街140巷7號9樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路529號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路527號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區柳州街19號13樓
-
總價2,725 萬含車位198萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
113年06月
南港區東新街180巷6號2樓
-
總價4,767 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段112號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1096/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。