112年10月
士林區德行東路258號3樓
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
112年06月
大同區民權西路268號8樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年06月
大同區民權西路268號10樓之3
-
總價1,254 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年06月
大同區民權西路268號9樓之3
-
總價1,248 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年08月
大同區大龍街91巷12號13樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段301巷22號8樓之1
-
總價2,924 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號8樓
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區大龍街91巷12號9樓之13
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區興城街70號14樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區鄭州路101號15樓之2
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區鄭州路101號14樓之6
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓之2
-
總價11,582 萬含車位420萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.89坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓之1
-
總價9,162 萬含車位220萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段168號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1098/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。