112年05月
中山區堤頂大道二段258號
-
總價38,000 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪428.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 八方賦寓
- 地坪117.65 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之6
-
總價3,188 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之2
-
總價3,991 萬含車位240萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街33號10樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之3
-
總價5,970 萬
-
建坪單價194.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之2
-
總價7,720 萬含車位380萬
-
建坪單價188.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區復興南路二段218號20樓之5
-
總價7,660 萬含車位420萬
-
建坪單價134.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
114年03月
大安區浦城街6巷7號
-
總價2,125 萬含車位250萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.57坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1480萬元整、建物價款新台幣395萬元整、車位價款新台幣250萬元整
114年03月
中山區中山北路一段33巷15號12樓
-
總價6,968 萬含車位350萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段252號15樓
-
總價35,280 萬含車位1,190萬
-
建坪單價225.1萬/坪已扣除車位
-
建坪181.34坪含車位29.87坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。毛胚屋;
114年02月
中山區中山北路一段33巷15號5樓之2
-
總價6,908 萬含車位380萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號4樓之3
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價128.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段252號28樓
-
總價41,888 萬含車位1,500萬
-
建坪單價269.1萬/坪已扣除車位
-
建坪183.99坪含車位33.89坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號10樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之2
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號8樓
-
總價2,605 萬含車位140萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段115巷5號2樓之2
-
總價2,525 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段235巷20號4樓之1
-
總價6,193 萬含車位520萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪97.83坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪51.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
追減金額59997元
1099/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。