112年11月
內湖區大湖街160巷8號3樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.05坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷1號9樓
-
總價3,195 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷5號6樓
-
總價3,400 萬含車位175萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓
-
總價2,265 萬含車位250萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓之1
-
總價1,974 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路七段168號11樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號8樓
-
總價3,747 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段285號9樓
-
總價2,768 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路七段168號18樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪88.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段295號18樓
-
總價5,888 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區汀州路四段285號12樓
-
總價5,658 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段581號6樓
-
總價3,710 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段581號5樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號7樓
-
總價3,733 萬含車位250萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段579號6樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓之1
-
總價1,965 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號10樓
-
總價3,775 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1100/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。