113年06月
松山區八德路四段579號7樓
-
總價3,309 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段579號3樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號7樓之1
-
總價2,061 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號7樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段304巷25號2樓
-
總價2,635 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 沐極
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
中正區仁愛路二段74號9樓之2
-
總價10,412 萬含車位670萬
-
建坪單價171.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位26.44坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路四段170號13樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區濟南路二段2之3號
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價110.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
文山區秀明路二段93號5樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 松露院
- 地坪33.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區漢中街160號6樓之11
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.63坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區漢中街160號11樓之12
-
總價3,766 萬含車位255萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.77坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西園路二段37號13樓
-
總價3,650 萬含車位243萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
南港區東新街60號2樓
-
總價5,380 萬含車位230萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
信義區永吉路225巷9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13號
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷11號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13之1號
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區柳州街23號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.12坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含坡道平面車位,坡道機械車位單獨計價150萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區東新街180巷6號
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪27.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2689/100000
113年07月
南港區東新街180巷8號
-
總價3,620 萬含車位160萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2143/100000
1101/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。