114年02月
南港區東明街43號6樓
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.02坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段33巷15號12樓
-
總價6,968 萬含車位350萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段252號15樓
-
總價35,280 萬含車位1,190萬
-
建坪單價225.1萬/坪已扣除車位
-
建坪181.34坪含車位29.87坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。毛胚屋;
114年02月
中山區中山北路一段33巷15號5樓之2
-
總價6,908 萬含車位380萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號4樓之3
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價128.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區民和街100號14樓之2
-
總價4,058 萬含車位280萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段93號5樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 松露院
- 地坪33.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區天母西路118號4樓
-
總價12,000 萬含車位1,065萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路七段166號2樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段74號17樓之1
-
總價8,880 萬含車位420萬
-
建坪單價196.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東明街43號5樓之2
-
總價4,866 萬含車位260萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區文林路144巷16號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路268號15樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年07月
大同區民權西路268號9樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
112年07月
大同區民權西路268號12樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
1102/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。