112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路258號3樓之2
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位23.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
士林區德行東路258號7樓之2
-
總價6,800 萬含車位570萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路268號15樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年07月
大同區民權西路268號9樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
112年07月
大同區民權西路268號12樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之8
-
總價2,900 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之7
-
總價4,779 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段168號10樓之1
-
總價2,760 萬含車位210萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路458巷41弄62號8樓
-
總價4,791 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷57號7樓
-
總價5,280 萬含車位380萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路458巷41弄60號3樓
-
總價5,708 萬含車位340萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之1號2樓
-
總價6,740 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之2號2樓
-
總價5,235 萬含車位700萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.26坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之1號2樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55號2樓
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區浦城街4巷8號5樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1103/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。