113年09月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號8樓之6
-
總價4,752 萬含車位370萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路四段541巷13號18樓
-
總價2,850 萬含車位290萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號12樓
-
總價1,668 萬含車位140萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號6樓
-
總價2,525 萬含車位140萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之2
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區復興三路57號3樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號11樓
-
總價4,260 萬含車位185萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區汀州路四段289號9樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
113年10月
文山區汀州路四段283號4樓
-
總價4,068 萬含車位295萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區天母西路116號7樓
-
總價12,168 萬含車位750萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.38坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區政大二街207號2樓
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段35號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.75坪含車位30.38坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段37號4樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段37號14樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,430 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1106/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。