112年10月
萬華區漢中街160號5樓之10
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路二段37號5樓之1
-
總價3,606 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路二段37號3樓之2
-
總價2,645 萬含車位290萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街91巷10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.37坪
- 店面 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路一段23號13樓之1
-
總價7,600 萬含車位300萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路一段88號12樓
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段307號13樓
-
總價6,150 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段201號14樓之5
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段176號8樓
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段168號2樓之1
-
總價6,038 萬含車位300萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路六段228號5樓
-
總價4,149 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
士林區中山北路六段236巷9號13樓
-
總價3,296 萬含車位320萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大同區興城街70號6樓之6
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之6
-
總價3,005 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路三段53號5樓之1
-
總價6,319 萬含車位360萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號15樓之2
-
總價3,112 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之1
-
總價3,048 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1109/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。