112年06月
大安區樂業街72巷22號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
大安區羅斯福路二段85號10樓之3
-
總價3,618 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區羅斯福路二段85號10樓之2
-
總價3,036 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中山區民生東路二段93巷15號10樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪62.09坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路二段82號17樓
-
總價10,790 萬
-
建坪單價170.5萬/坪
-
建坪63.3坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路二段80號
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
大安區大安路二段82號17樓之1
-
總價12,008 萬含車位800萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.3坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪11.07 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
112年05月
大安區大安路二段80號
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區中山北路一段83巷12號4樓之8
-
總價3,088 萬含車位230萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路458巷41弄60號9樓
-
總價5,528 萬含車位310萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區中山北路一段83巷12號7樓之6
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段268號8樓
-
總價30,750 萬
-
建坪單價204.9萬/坪
-
建坪150.1坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費3000000元;毛胚屋;
112年05月
中正區重慶南路三段35號17樓
-
總價11,860 萬含車位820萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.91坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區重慶南路三段41號12樓
-
總價11,480 萬含車位1,280萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.07坪含車位47.40坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段106號5樓
-
總價1,745 萬含車位170萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位5.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區重慶南路三段41號7樓
-
總價10,900 萬含車位410萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費7150000元;
112年06月
北投區稻香路161巷16弄6之1號3樓
-
總價1,943 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
1110/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。