搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
112年12月
士林區中山北路六段236巷7號6樓之3
  • 總價
    3,060
    含車位325萬
  • 建坪單價
    78.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號14樓之1
  • 總價
    6,328
    含車位690萬
  • 建坪單價
    131.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.66
    含車位24.66坪
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪8.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之2
  • 總價
    3,950
    含車位285萬
  • 建坪單價
    108.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.26
    含車位12.33坪
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段236巷9號13樓之1
  • 總價
    4,600
  • 建坪單價
    117.5萬/坪
  • 建坪
    39.15
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪7.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段236巷7號5樓之3
  • 總價
    3,050
    含車位價
  • 建坪單價
    78.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.79
    含車位12.33坪
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路160巷18弄10號
  • 總價
    4,627
    含車位240萬
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.39
    含車位9.76坪
  • 電梯大樓 城市莊園
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 1 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓
  • 總價
    2,273
  • 建坪單價
    82.0萬/坪
  • 建坪
    27.73
  • 電梯大樓 圓山明珠
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街91巷12號2樓之3
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    78.8萬/坪
  • 建坪
    15.22
  • 電梯大樓 斯文首善
  • 地坪2.16 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民族西路338號6樓之3
  • 總價
    2,308
    含車位價
  • 建坪單價
    43.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.36
    含車位坪數
  • 電梯大樓 廣宇萬和
  • 地坪6.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路一段23號31樓之1
  • 總價
    8,771
    含車位價
  • 建坪單價
    121.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.14
    含車位12.77坪
  • 電梯大樓 京王
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 31 F/32 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
大同區歸綏街79巷12號
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    9.29
  • 車位
  • 地坪0.09 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大同區興城街70號6樓之7
  • 總價
    5,928
    含車位260萬
  • 建坪單價
    109.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.06
    含車位9.47坪
  • 電梯大樓 公園首席
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區鄭州路101號5樓
  • 總價
    3,138
    含車位150萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.14
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 欣隆101
  • 地坪2.23 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 5 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路268號6樓之7
  • 總價
    2,850
  • 建坪單價
    85.6萬/坪
  • 建坪
    33.28
  • 電梯大樓 大橋湛
  • 地坪2.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路二段80號18樓之1
  • 總價
    8,100
    含車位280萬
  • 建坪單價
    152.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.49
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓 吉美大安花園
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 18 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路118號14樓之1
  • 總價
    5,700
    含車位310萬
  • 建坪單價
    168.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.02
    含車位8.01坪
  • 電梯大樓 琢豐
  • 地坪2.11 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 14 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月