113年10月
北投區天母西路116號11樓
-
總價13,100 萬含車位1,105萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪129.87坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段176號10樓
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區新明路428巷10號9樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區汀州路四段283號3樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區金山南路一段57號5樓
-
總價13,388 萬含車位900萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.9坪含車位33.10坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路15號3樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區市民大道六段108號4樓之3
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段37號4樓之5
-
總價3,215 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.05坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段37號12樓之2
-
總價5,438 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區柳州街7號7樓
-
總價3,868 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路三段9之5號10樓
-
總價18,384 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪245.1坪含車位21.62坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪30.71 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路三段9號10樓
-
總價28,794 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪421.12坪含車位86.49坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪47.14 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路200號10樓之2
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區德行東路200號
-
總價6,353 萬含車位320萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位12.32坪
- 店面 鐫月
- 地坪10.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路268號7樓之7
-
總價3,100 萬含車位160萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路一段23號5樓之1
-
總價8,938 萬含車位350萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區臥龍街289號2樓
-
總價4,175 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路11號5樓
-
總價1,989 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路15號4樓
-
總價1,865 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路六段236巷7號7樓之1
-
總價3,363 萬含車位325萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1116/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。