112年11月
大同區民權西路160巷18弄2號
-
總價4,871 萬含車位500萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.47坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區民權西路160巷18弄6號
-
總價4,115 萬含車位440萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
112年11月
大同區民權西路160巷18弄8號
-
總價4,190 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
113年03月
大同區大龍街91巷12號3樓之11
-
總價242 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路338號9樓之1
-
總價5,904 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路三段53號9樓之1
-
總價6,588 萬含車位價
-
建坪單價98.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段251號3樓
-
總價8,500 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路二段93巷19號2樓
-
總價3,903 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年02月
中山區中山北路一段83巷12號11樓
-
總價2,698 萬含車位280萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄72號16樓
-
總價6,950 萬含車位320萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.5坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄70號16樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄58號8樓
-
總價6,916 萬含車位310萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.56坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費17000元;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之2號3樓
-
總價5,256 萬含車位380萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街33號2樓之1
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之1號5樓
-
總價7,350 萬含車位360萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.89坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號5樓
-
總價7,207 萬含車位價
-
建坪單價140.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號8樓之1
-
總價9,760 萬含車位價
-
建坪單價170.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號7樓之1
-
總價8,913 萬含車位價
-
建坪單價145.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.17坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號5樓之1
-
總價8,092 萬含車位價
-
建坪單價141.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號2樓之1
-
總價8,068 萬含車位價
-
建坪單價141.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1117/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。