114年03月
中山區中山北路二段77巷20號7樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區愛國東路88號12樓
-
總價6,856 萬含車位320萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號7樓之3
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段236巷9號3樓之1
-
總價1,260 萬含車位90萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區德行東路258號3樓之3
-
總價6,588 萬含車位650萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區民權西路268號5樓
-
總價3,160 萬含車位160萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
112年12月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓之1
-
總價981 萬含車位73萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.31坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區民權西路160巷18弄8號16樓之6
-
總價870 萬含車位146萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區大龍街91巷12號4樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價3,565 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段53號2樓之3
-
總價3,399 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路226巷17號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之7
-
總價4,110 萬含車位280萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之1
-
總價4,360 萬含車位280萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:23256000建物價款:17544000車位價款:2800000
113年04月
中山區北安路458巷41弄70號9樓
-
總價3,925 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路458巷41弄72號8樓
-
總價7,320 萬含車位320萬
-
建坪單價155.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.48坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段226巷57之2號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號5樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號12樓之2
-
總價2,845 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1120/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。