114年03月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之3
-
總價2,835 萬含車位250萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號19樓
-
總價13,279 萬含車位350萬
-
建坪單價129.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
內湖區瑞光路7巷8號6樓之1
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 森美
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段138號6樓之1
-
總價3,479 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪114.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣46500000元正,建物價款新台幣2500000元正,用途為農業倉庫包含公共設施保留地用地;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號17樓之1
-
總價13,490 萬含車位1,440萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.84坪含車位46.74坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1車位價格440萬,B5三個車位共1000萬
112年09月
文山區木新路二段106號
-
總價2,085 萬含車位170萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位5.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區稻香路161巷16弄10之3號4樓
-
總價2,351 萬含車位400萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位21.42坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年09月
北投區稻香路161巷16弄6號4樓
-
總價2,898 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年09月
北投區稻香路161巷16弄8之2號3樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含家電
112年09月
北投區稻香路161巷16弄8之2號2樓
-
總價2,128 萬含車位200萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路221號2樓
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路223號2樓
-
總價1,928 萬含車位210萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路219號2樓
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年09月
中正區重慶南路三段45號10樓
-
總價8,985 萬含車位640萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.25坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路一段39巷146號8樓之3
-
總價2,530 萬含車位210萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 中租御景
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區復興三路57號5樓
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區天母西路116號14樓
-
總價12,977 萬含車位800萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。