114年01月
內湖區新豐街38號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段166巷7號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段170號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區杭州南路一段71巷16號10樓
-
總價10,523 萬含車位價
-
建坪單價137.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
信義區吳興街600巷60號3樓之7
-
總價1,608 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號7樓之1
-
總價4,326 萬含車位價
-
建坪單價120.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪7.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案有露臺約8.65坪,約定由4553建號專用 。
112年05月
信義區吳興街600巷60號6樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號4樓
-
總價3,564 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段136號8樓
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區貴陽街二段13號8樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區松河街82號14樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路六段228號3樓
-
總價3,018 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區文林路144巷16號3樓
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區華亭街1號7樓之6
-
總價2,340 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
1122/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。