113年10月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路458巷41弄60號7樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路458巷41弄70號15樓
-
總價4,002 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區稻香路161巷16弄2之3號5樓
-
總價1,950 萬含車位210萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路161巷16弄2之2號3樓
-
總價2,030 萬含車位210萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路161巷16弄8之5號3樓
-
總價2,538 萬含車位210萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路223號4樓
-
總價1,919 萬含車位200萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路161巷16弄2號3樓
-
總價2,918 萬含車位410萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位21.42坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路245號2樓
-
總價2,840 萬含車位410萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.11坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路161巷16弄10之1號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
內湖區行善路197號12樓
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.57坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區稻香路253號3樓
-
總價2,936 萬含車位400萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.05坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年10月
北投區稻香路161巷16弄8之2號4樓
-
總價2,115 萬含車位190萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路225號4樓
-
總價1,922 萬含車位210萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路221號5樓
-
總價2,210 萬含車位400萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路229號4樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路235號4樓
-
總價2,121 萬含車位210萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
北投區大屯路9之3號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄1號13樓
-
總價4,150 萬含車位140萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當層露臺屬本戶約定專用但不計價
1123/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。