113年06月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區天母西路116號6樓
-
總價12,300 萬含車位1,215萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪128.14坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷60號5樓之7
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.08坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷60號2樓之7
-
總價1,608 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路5號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路13號10樓
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢中街160號6樓之12
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街72巷18號8樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷42之5號6樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新明路428巷8號3樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段228號4樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段228號6樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路144巷12號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪10.99 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路242號11樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段301巷22號5樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路三段301巷22號4樓
-
總價2,163 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1124/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。