113年04月
大同區民權西路268號3樓之3
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路268號15樓之6
-
總價2,720 萬含車位160萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1400000元;
113年04月
大同區民權西路268號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位160萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年04月
大同區承德路三段301巷22號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區大龍街91巷12號10樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號9樓之7
-
總價3,480 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
113年05月
大同區民權西路268號12樓
-
總價3,381 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路226巷17號
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區民生東路二段115巷8號4樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位22.65坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之5
-
總價4,510 萬含車位295萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:24025500,建物價款:18124500,車位價款:2950000
113年05月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之3
-
總價4,530 萬含車位240萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:24453000,建物價款:18447000,車位價款:2400000
112年05月
中山區長安東路一段40號4樓之1
-
總價1,340 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區民權東路二段71巷8號11樓之8
-
總價2,330 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓
-
總價3,410 萬含車位價
-
建坪單價124.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區健康路325巷25弄8號13樓
-
總價4,417 萬含車位325萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之1
-
總價2,852 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段138號18樓之1
-
總價13,042 萬含車位640萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
松山區健康路325巷25弄2號13樓
-
總價4,278 萬含車位295萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷16弄10之5號2樓
-
總價2,700 萬含車位210萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
北投區稻香路161巷16弄2之5號
-
總價3,452 萬含車位230萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1125/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。