112年11月
中正區重慶南路三段41號21樓
-
總價12,158 萬含車位710萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路161巷16弄6之5號3樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
北投區稻香路243號3樓
-
總價2,168 萬含車位220萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
文山區指南路二段221之6號
-
總價820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路231號4樓
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
北投區稻香路225號3樓
-
總價1,928 萬含車位220萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號15樓
-
總價3,088 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號10樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷16弄8之5號4樓
-
總價2,715 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
北投區稻香路161巷16弄8號4樓
-
總價2,660 萬含車位220萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
北投區石牌路一段39巷148之2號
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 中租御景
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區天母西路116號10樓
-
總價12,430 萬含車位750萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪116.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段176號7樓
-
總價6,688 萬含車位600萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.06坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區新明路428巷8號11樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷60號6樓之3
-
總價1,886 萬含車位價
-
建坪單價93.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.09坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷60號2樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之6
-
總價1,876 萬含車位價
-
建坪單價89.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.86坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路201巷18之2號6樓
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路201巷18之2號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路15號7樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1126/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。