113年04月
大同區重慶北路二段225號10樓
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路31號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區迪化街二段158號14樓之6
-
總價3,540 萬含車位280萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,650 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路160巷18弄8號10樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,298 萬含車位170萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民族西路338號14樓
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安東路一段40號8樓之1
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區松江路118號13樓之1
-
總價5,288 萬
-
建坪單價164.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路118號16樓之2
-
總價8,600 萬含車位450萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路一段83巷12號17樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區北安路458巷41弄72號3樓
-
總價7,200 萬含車位340萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.61坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號7樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓之2
-
總價4,312 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段3號18樓之1
-
總價25,200 萬含車位1,600萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪152.22坪含車位29.42坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段3號13樓之3
-
總價12,000 萬含車位400萬
-
建坪單價187.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓之2
-
總價3,838 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄3號4樓之1
-
總價2,820 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1128/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。