112年07月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓之1
-
總價3,108 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段3號17樓之1
-
總價24,688 萬含車位1,050萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪153坪含車位30.20坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區敦化北路145巷23弄3號4樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價123.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路三段138號19樓
-
總價13,028 萬含車位價
-
建坪單價126.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號7樓之2
-
總價3,960 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段138號17樓之1
-
總價13,100 萬含車位780萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪126.24坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段3號17樓
-
總價22,516 萬含車位1,300萬
-
建坪單價175.4萬/坪已扣除車位
-
建坪150.4坪含車位29.42坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區健康路325巷25弄10號13樓
-
總價3,971 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段43號21樓
-
總價10,818 萬含車位820萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區稻香路161巷16弄10之5號5樓
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路161巷16弄8號5樓
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路251號3樓
-
總價2,172 萬含車位190萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路225號2樓
-
總價1,920 萬含車位210萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路161巷16弄6之2號3樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年02月
北投區稻香路233號3樓
-
總價1,976 萬含車位220萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路161巷16弄10之5號3樓
-
總價2,708 萬含車位220萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區稻香路235號5樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘